您目前的位置: 首页 > 学院新闻

2021年上半年预备党员转正公示

经党组织初步讨论,何真等30名同志拟由中共预备党员转为中共正式党员,现予公示:

序号

姓名

性别

出生年月

民族

籍贯

文化程度

所在班级(单位)

职务

1

何真

1999年12月

汉族

湖南长沙

本科在读

17级商务1班

渲草茶艺社学术部部长

2

龙莹

1999年10月

汉族

湖南邵阳

本科在读

17级商务1班

办公室副主任

3

李淑慧

1998年11月

汉族

湖南衡阳

本科在读

17级商务2班

团支书

4

戴旖旎

2000年1月

汉族

湖南湘潭

本科在读

17级商务2班

学习委员

5

谭玲珑

1999年11月

汉族

湖南益阳

本科在读

17级商务3班

学生社团联合会主席

6

曹璇

1999年7月

汉族

湖南衡南

本科在读

17级商务3班

19级商英二班助班

7

毛敏

1999年10月

汉族

湖南永州

本科在读

17级英师1班

19级公费一班助班

8

熊宇环

1999年8月

汉族

湖南岳阳

本科在读

17级英师2班

团支书

9

彭子璇

1999年7月

汉族

湖南邵阳

本科在读

17级英师2班

养成教育辅导员

10

莫文靓

1999年12月

汉族

湖南邵阳

本科在读

17级英师2班

心理委员

11

张琼方

2000年11月

汉族

湖南常德

本科在读

17级英师2班

学习委员

12

凡玉

1998年11月

汉族

河南信阳

本科在读

17级翻译1班

院学生会办公室副主任

13

李俐霏

1999年8月

侗族

湖南怀化

本科在读

17级翻译1班

校团委文化活动部副部

14

齐方慧

1999年11月

汉族

安徽阜阳

本科在读

17级汉教1班

学习委员

15

杨万玲

1997年2月

汉族

贵州毕节

本科在读

17级汉教1班

外院就业部副部长

16

杨艺晨

2000年4月

汉族

湖南永州

本科在读

17级汉教2班

生活委员

17

吴文萱

2000年1月

汉族

湖南衡阳

本科在读

18级商务2班

党建会部长

18

陈丽娟

2000年12月

汉族

湖南衡阳

本科在读

18级英师1班

党建会部长

19

龚柳清

2000年4月

汉族

湖南娄底

本科在读

18级英师1班

班长

20

白森

2000年4月

汉族

湖南衡阳

本科在读

18级英师2班

学习委员

21

张博妍

2000年9月

汉族

陕西西安

本科在读

18级英师2班

年级长

22

刘赛男

2000年10月

汉族

湖南宁乡

本科在读

18级公费1班

班长

23

许佳音

2000年12月

汉族

湖南长沙

本科在读

18级公费2班

班长

24

周瑶

2000年11月

汉族

湖北荆门

本科在读

18级翻译1班

社团英语俱乐部部长

25

徐晨

2000年7月

汉族

湖南怀化

本科在读

18级翻译2班

学习委员

26

杨晓晨

1999年11月

汉族

山东曲阜

本科在读

18级汉教1班

宿管部部长

27

刘济铭

2000年4月

汉族

黑龙江鸡西

本科在读

18级汉教2班

年级长

28

彭兵

1999年12月

汉族

湖南益阳

本科在读

18级日语2班

体育委员

29

魏思敏

2000年6月

汉族

河北石家庄

本科在读

18级日语2班

班长

30

刘妹花

1995年5月

汉族

湖南益阳

研究生在读

18级外国语言文学

研会团委副书记

欢迎广大师生对以上同志的思想、品质、学习工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映,也可以直接向校党委组织部反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。
   公示期:2021年5月31日至2021年6月6日  受理人:龙赢   受理地点:外语楼103
   受理电话:58385880  E-mail:349265189@qq.com;
   党委组织部:立德楼404办公室,电话:58290006,E-mail:dwzzb@hnust.edu.cn
                                                                                                                                                      中共湖南科技大学外国语学院委员会
                                                                                                                                                                   2021年5月31日